Actualidad
Pabellón FCEx

155 Colación de grados

14/12/2020 - 17:58

El pasado sábado 12 de diciembre se realizó la 155 Colación de Grados. El acto estuvo presidido por la Secretaria Académica de la Universidad, Profesora Mabel Pacheco quien tomó el juramento a los graduados y por la Decana de nuestra Facultad, Dra. Silvia Stipcich. Por primea vez el día que marca el inicio formal al campo profesional se desarrolló en modalidad virtual. Se extrañó el abrazo, el murmullo y los aplausos ante cada nombre que se anuncia para recibir su diploma. No obstante, graduados, familiares, amigos, compañeros de estudio, docentes y nodocentes disfrutaron, pantalla mediante, de la emotividad de la ceremonia.

Los graduados

ANALISTA UNIVERSITARIO EN MONITOREO DEL AMBIENTE

Florencia Castets

LICENCIADO EN TECNOLOGÍA AMBIENTAL

Rocío Quimey Gómez (quien recibe además el título de Analista Universitario en Monitoreo del Ambiente)

Estefanía Gisele Mansilla

LICENCIADO EN CIENCIAS FÍSICAS

Giuliano Eduardo Thomas

Damián Augusto Vera

LICENCIADO EN CIENCIAS MATEMÁTICAS

Ariel Emiliano Repetur

PROFESOR EN INFORMÁTICA

Milagros Paoletti

Edith Mabel Tejerina

PROFESOR EN MATEMÁTICA

María Dolores del Río

Facundo Sebastián Meza

Agostina Yamile Serodio

TÉCNICO UNIVERSITARIO EN DESARROLLO DE APLICACIONES INFORMÁTICAS

Daniela Salomé Colomai

Melany Silvana Figueroa

Agustín Meliendrez

Dara Samanta Anahí Torrez Llaves

TÉCNICO UNIVERSITARIO EN PROGRAMACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE REDES

María José Arena

LICENCIADO EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA

María Andrea Almada

René Arturo Gutiérrez

ANALISTA PROGRAMADOR UNIVERSITARIO

Mauro Nicolás Bennardo

Carolina Analía Bruscatini

Rodrigo Cobo

María Pía Goicoechea

Lucio Bernardo Ladenheim

Luciano Stefano Listorti

Julián Ezequiel Mastieri

Andrés Mozo

César Sebastián Peralta

Arturo Pérez González

Brian Iván Setzes

Ezequiel Hernán Setzes

Luciano Tangorra

Facundo Martín Violante

INGENIERO DE SISTEMAS

Juan Cruz Damián Aguirre

Patricio Albizu (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Gonzalo Aranda Criado (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

José Ignacio Benítez(quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Julio César Biset

Santiago Leandro Cao

Emiliano Nahuel Castellanos

Agustín Daniel Cejas (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Andrés Chardón (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Lautaro Damián Defelippe (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Ramiro Leandro Díaz

Damián Domínguez (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Juan Sebastián Duana (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario y de Profesor en Informática)

Octavio Gabriel Etchechuri (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Bernardo Ezequiel Geringer

Diego Martín Gogorza

Mailén González (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Brian Gastón Hamer

José Ignacio Irumberry

Fabián Juarez

Yamil Exequiel Lacoste

Francisco Nicolás Leguizamon (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario

Sebastián Ezequiel Lugüercio (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario

Cynthia Romina Marin

Nadia Mayor

Martín Mineo

Eugenia Moris

Inti Nahuel Piolanti

Ailín Ramírez

Juan José Rodríguez (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario

Bruno Werner Rudenick (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Anabella Silvia Saleres

Mauro Sarti

Baltasar Solanilla Ferraggine (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

Julián Bruno Spinelli

Jesús Matías Ezequiel Tangorra (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario

Santiago Juan Tolley (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario

Mauro Nicolás Torres

Renzo Martín Toscani

Juan Sebastián Valacco

Emmanuel  Martín  Zamora

Hernán Yoel Zequeira (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario)

DOCTOR EN CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN

Leandro Martín Abraham

Franco Daniel Berdun

Ignacio Lizarralde

Juan Maximiliano Rodríguez Álvarez

Luis Emiliano Sánchez

Hernán Ceferino Vázquez

Christian Paulo Villavicencio

DOCTOR EN ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS - MENCIÓN MATEMÁTICA

Virginia Ciccioli

Mario Alejandro Di Blasi Regner

Angel Eduardo Donvito

Carmen Cecilia Espinoza Melo

Claudia Noemí Ferrari

María Paz Gazzola Bascougnet

Patricia Estrella Rojas Salinas

Diana Patricia Salgado

DOCTOR EN ENSEÑANZA DE LAS CIENCIAS - MENCIÓN FÍSICA

Elena Hoyos

DOCTOR EN CIENCIAS APLICADAS MENCIÓN AMBIENTE Y SALUD

José Daniel Gargiulo

DOCTOR EN MATEMÁTICA COMPUTACIONAL E INDUSTRIAL

María Virginia Cifuentes

Hugo Luis Manterola

María del Carmen Romero

Mario Ignacio Simoy

DOCTOR EN FÍSICA

Natalia Muñóz Vázquez

Pablo Damián Ravazzoli